Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илия Второй принял представителей Роспотребнадзора
27 февраля 2013 17:55 Среда

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй принял представителей делегации Роспотребнадзора, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Патриархии Грузии.

"Патриарх Грузии выразил удовольствие в связи с тем, что грузинское вино и воды поступят на российский рынок. По его словам, это внесет свой вклад в урегулирование сложных отношений между Россией и Грузией ", — говорится в сообщении пресс-службы.

Эксперты Роспотребнадзора приехали в Грузию 25 февраля. Они проверят более 40 производителей вина и минеральной воды, которые намерены поставлять продукцию на российский рынок.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сегодня пригрозил, что инспекцию Роспотребнадзора могут отозвать из Грузии из-за заявлений президента Михаила Саакашвили о российских экспертах. "Если ситуация не будет нормализована, то мы будем ставить вопрос вплоть до отзыва экспертов, прекращения их работы на территории Грузии", — заявил он.

"Если оскорбления российских специалистов и другие действия, препятствующие нормальной работе, не прекратятся, то вопрос о досрочном возвращении наших специалистов останется открытым", — подчеркнул Онищенко.

топ видео
аналитика