Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лев Дуров: я даю автографы с удовольствием
28 февраля 2013 10:10 Четверг

Известнейший советский и российский актер и режиссер Лев Дуров рассказал, что всегда рад встрече с поклонниками и не испытывает неудобств, когда дает им автографы. Об этом он рассказал в интервью изданию DailyShow.

"В отличие от других актеров, я не кричу "Я устал, отойдите от меня". Я с удовольствием расписываюсь, особенно, когда ко мне подходят с улыбкой. Это значит, я человека интересую, надо ему ответить с той же искренностью, так же приветливо", — рассказал легендарный актер.

Он убежден, что люди, которые берут автографы, хотят сохранить память о встрече с любимым артистом, и в этом нет ничего плохого. Другим мотивом, по мнению артиста, может служить гордость от встречи с известной личностью. "Если это, например, автограф самого Уинстона Черчилля… Человек же может похвастаться — вот, мол, я встречался с самим Черчиллем, и он оставил мне автограф", — говорит он.

Того же мнения придерживается танцор, актер и певец Сергей Глушко, известный также как Тарзан. "Отношусь нормально. Если люди берут (автографы), значит это им нужно. Для чего? На память, конечно. А для чего еще?" — удивился артист, беседуя с изданием.

Между тем, настоящих поклонников не так много и они не столь заметны, как толпы шумных фанатов. Об этом, в частности, говорит психолог Ева Весельницкая.

"Поклонники действительно любят искусство и становятся специалистами в творчестве ценимого ими кумира, они видят его место в творческом процессе. Для них программки концертов с автографами — часть культурного слоя, они хранят их у себя, но могут передать и другим как ценный культурный артефакт", — пояснила специалист. Фанаты же, по ее словам, ценят не творчество артистов, а сам факт своей встречи с ними.

топ видео
аналитика