Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты Роспотребнадзора могут приехать в Грузию 25 февраля
21 февраля 2013 15:38 Четверг

Специалисты Роспотребнадзора готовы 25 февраля направиться в Грузию для инспекции предприятий, которые собираются возобновить поставки вина и минеральной воды на рынок РФ. Об этом сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

"В случае официального подтверждения со стороны властей Грузии дипломатической и организационной поддержки российские эксперты вылетят в Грузию в понедельник 25 февраля. Вернутся в пятницу 1 марта", — пояснил Онищенко.

Он пояснил, что Роспотребнадзор завершил анализ документов о грузинских предприятиях, которые готовятся возобновить поставки. "Сформировано задание по грузинским предприятиям, на которых будет проходить инспекция, уточнен состав и маршрут трех групп", — сказал глава Роспотребнадзора.

"В результате изучения документов мы увеличили число грузинских предприятий, на которые готовы отправиться наши специалисты, с 34 до 44. Из них 40 — винодельческие предприятия, четыре производят минеральную воду", — добавил он.

Между тем, глава Национального агентства вина Леван Давиташвили заявил, что Грузия еще не согласовала с Роспотребнадзором дату визита российских специалистов в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы уточняем некоторые важные детали и ведем в течение дня активные переговоры с российской стороной. Наша официальная позиция по поводу того, когда мы будет готовы ждать российских специалистов, станет известна сегодня (четверг) вечером", — сообщил Давиташвили.

топ видео
аналитика