Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главный врач больницы имени Филиппского восстановлен в должности
26 июля 2013 17:15 Пятница

Сегодня Октябрьский районный суд Ставрополя частично удовлетворил гражданский иск, поданный Вячеславом Кашниковым, передает "Интерфакс".

Бывший главный врач детской больницы имени Филиппского, уволенный в ходе скандала вокруг выдачи справок для досрочной сдачи ЕГЭ, требовал восстановить его в должности, а также выплатить недополученный из-за вынужденных прогулов заработок и 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд постановил восстановить Кашникова в должности. Ему будет выплачено 125 тысяч 600 рублей за вынужденные прогулы, а вот сумма компенсации морального вреда была существенно уменьшена - главный врач получит три тысячи рублей.

Накануне коллеги Кашникова приняли решение временно прекратить голодовку, которую они начали в знак протеста против увольнения и уголовного преследования Вячеслава Кашникова, пишет "Кавказский узел".

Медики заявили, что в случае, если их требования не будут выполнены,  каждую неделю количество голодающих будет удваиваться, пишет "Кавказский узел"

Как сообщает "Взгляд", против бывшего главврача больницы имени Филиппского, уволенного в результате скандала, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, Вячеслав Кашников применил физическую силу по отношению к съемочной группе ВГТРК "Телеканал Россия". В результате у политического обозревателя и телеоператора остались кровоподтеки.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд". По результатам проверки выяснилось, что справки для досрочного сдачи госэкзамена были выданы абсолютно законно

 

  

 

топ видео
аналитика