Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Справки для досрочной сдачи ЕГЭ в Ставрополе были выданы законно
19 июля 2013 16:38 Пятница

Проверка, проведенная краевым министерством здравоохранения, показала, что выпускники, получившие право на досрочную сдачу ЕГЭ, действительно в нем нуждались, сообщает "Интерфакс-Россия"

Специалисты изучили заключения и справки круглосуточных стационаров о необходимости госпитализации в период проведения ЕГЭ, заключения поликлиник, в которых наблюдались бывшие школьники, выписки из стационаров, талоны на оказание медицинской помощи и медкарты юных пациентов.

"Необходимость госпитализации в круглосуточные стационары выпускников в период проведения ЕГЭ для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий подтверждена", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте детской больницы имени Филиппского, оказавшейся в центре скандала.

По данным проверки, все дети находились в отделениях стационаров. Речь идет о хронических и длительно текущих заболеваниях, требующих диспансерного наблюдения и повторных курсов лечебно-оздоровительных мероприятий.

Между тем, как сообщает "Взгляд", против бывшего главврача больницы имени Филиппского, уволенного в результате скандала, возбуждено уголовное дело по пункту  а части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, Вячеслав Кашников применил физическую силу по отношению к съемочной группе ВГТРК "Телеканал Россия". В результате у политического обозревателя и телеоператора остались кровоподтеки.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд".

Главный врач детской городской больницы имени Филипповского был уволен по требованию прокуратуры, сообщает "Кавказский узел". Вячеслав Кашников обжаловал действия прокуратуры. Позже именно он первым назвал имя руководителя управления здравоохранения администрации Ставрополя Ирины Ивашовой, которая в итоге лишилась своего поста.

 

топ видео
аналитика