Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставропольском крае проверяют законность выдачи медсправок для досрочной сдачи ЕГЭ
13 июня 2013 13:02 Четверг

Продолжается скандал вокруг выдачи ученикам одной из школ Ставрополя справок о необходимости досрочной сдачи ЕГЭ. 20 апреля 2013 все они получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в справках период нет, пишет "Взгляд".

Как отметил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин, это не первый случай, связанный с нарушениями при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Центра обработки информации единого государственного экзамена Кабардино-Балкарии. "Поскольку действия чиновников грубо нарушают права каждого выпускника на объективную оценку знаний, а также подрывают веру молодых людей в справедливость, Следственный комитет намерен тщательно расследовать не только эти конкретные факты, но и проверять все сообщения о нарушениях при сдаче ЕГЭ", - цитирует Маркина ИА REGNUM.

Между тем, вслед за главным врачом детской городской больницы имени Филипповского Вячеславом Кашниковым, уволенным по требованию прокуратуры, от работы отстранена и исполняющая обязанности главного врача Светлана Егорова. По информации «Кавказского узла», сотрудники медучреждения считают, что это произошло в результате ряда заявлений, сделанных Егоровой в СМИ. Вячеслав Кашников обжаловал действия прокуратуры. 

 

топ видео
аналитика