Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медики больницы имени Филиппского на время прекратили голодовку
25 июля 2013 11:15 Четверг

На встречу с сотрудниками ставропольского медучреждения, оказавшегося в центре скандала вокруг ЕГЭ, прибыли министр здравоохранения края Виктор Мажаров, вице-губернатор, председатель правительства Ставрополья Иван Ковалев и замглавы Ставрополя Иван Ульянченко, сообщает "Интерфакс-Россия". В результате удалось достигнуть компромисса - в должности восстановлена Оксана Феодосиади, которая исполняет обязанности главного врача с 6 июня. Таким образом, назначенный властями Андрей Шетогубов продержался на посту меньше суток.

"Мы готовы были идти до последнего, но в то же время были уверены, что власти все же пойдут на наши условия и не позволят нам войти в голодовку. Ведь теперь эта ситуация прогремела на всю страну!" - заявила заместитель главного врача по медицинской работе Светлана Егорова.

Врачи приняли решение прекратить голодовку до 26 июля, когда  в Октябрьском суде Ставрополя будет рассматриваться иск о восстановлении в должности Вячеслава Кашникова, который был подан бывшим главным врачом ставропольской детской больницы имени Филиппского, пишет "Кавказский узел".

Шесть сотрудников медучреждения начали голодовку во вторник около 16.00 по Москве. Они требуют прекращения уголовного преследования бывшего главного врача Вячеслава Кашникова и восстановления его в должности, пишет "Интерфакс-Россия".

Медики заявили, что в случае, если их требования не будут выполнены,  каждую неделю количество голодающих будет удваиваться, пишет "Кавказский узел"

Как сообщает "Взгляд", против бывшего главврача больницы имени Филиппского, уволенного в результате скандала, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, Вячеслав Кашников применил физическую силу по отношению к съемочной группе ВГТРК "Телеканал Россия". В результате у политического обозревателя и телеоператора остались кровоподтеки.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд". По результатам проверки выяснилось, что справки для досрочного сдачи госэкзамена были выданы абсолютно законно

 

 

топ видео
аналитика