Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Женева-2" состоится 22 января
25 ноября 2013 16:29 Понедельник

Мирная конференция по Сирии в Женеве состоится 22 января 2014 года, сообщил представитель генсека ООН Пан Ги Муна Мартин Несирки, передает Trend.

"Пан Ги Мун объявляет, что 22 января он созовет конференцию по Сирии в Женеве", — написал Несирки в своем микроблоге в сети Twitter.

Сегодня в Женеве проходят переговоры дипломатов России и США со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Ладаром Брахими о подготовке мирной конференции по сирийскому урегулированию. Российскую сторону представляют спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаил Богданов и замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов. От США прибыл замгоссекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман.

Ранее пресс-секретарь лидера Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмеда аль-Джарба Мунзир Акбик объявил, что его шеф готов к переговорам с представителями России, хотя конкретная дата еще не назначена.

"Глава НКОРС очень заинтересован в диалоге с Россией и принял приглашение, переданное ему министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Однако он не сможет прибыть с визитом в Москву, как предложено, 18-20 ноября", — цитирует Акбика ИТАР-ТАСС.

топ видео
аналитика