Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Астраханский эсер Шеин идет на поправку
25 ноября 2013 16:56 Понедельник

Глава астраханского отделения "Справедливой России" Олег Шеин, раненный в московском хостеле, рассчитывает выписаться из больницы уже во вторник, передает "Интерфакс".

"Чувствую себя прекрасно. К сожалению, выписаться сегодня не получается — врач мне в этом отказал. Но мы с ними вышли на компромисс и договорились, что я выпишусь завтра", — рассказал Шеин.

Депутат опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, во время нападения на него он находился в состоянии алкогольного опьянения. В доказательство Шеин опубликовал в соцсетях фотографию справки о проведении химико-токсикологической экспертизы. "Вы видели документ. Там нулевое промилле", — заявил он.

Шеин оказался на больничной койке из-за бытового конфликта. "Он ночевал в хостеле, а там возможны подселения. И ночью у других постояльцев произошел конфликт. Не на Шеина, на кого-то было нападение, а он случайно там оказался и заступился", — рассказалт РАПСИ руководитель исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василий Ворох.

В ходе конфликта ранения получил еще один мужчина. Подозреваемая в совершении преступления, 21-летняя жительница Челябинска, уже задержана.

Шеин был главным соперником Михаила Столярова, подозреваемого во взяточничестве, на выборах мэра Астрахани, прошедших 2012 года. В знак несогласия с результатами голосования он провел длительную голодовку, а узнав об аресте удачливого соперника, заявил о готовности участвовать в досрочных выборах.

топ видео
аналитика