Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация правительства Сирии прибыла в Москву
18 ноября 2013 10:15 Понедельник

Представители сирийского правительства прибыли в Москву, передает "Взгляд". Как и предполагалось, в составе делегации — советник президента Сирии Бусейн Шаабан и заместитель министра иностранных дел республики Фейсал Микдад.

"Официальная делегация представителей правительства Сирии прибыла в Москву и проведет переговоры в МИДе. Планируется, что с ними встретятся заместители министра иностранных дел России Геннадий Гатилов и Михаил Богданов", — сообщили в МИД РФ.

Чуть ранее пресс-секретарь лидера Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмеда аль-Джарба Мунзир Акбик объявил, что его шеф готов к переговорам с представителями России, хотя конкретная дата еще не назначена.

"Глава НКОРС очень заинтересован в диалоге с Россией и принял приглашение, переданное ему министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Однако он не сможет прибыть с визитом в Москву, как предложено, 18-20 ноября", — цитирует Акбика ИТАР-ТАСС.

Тем временем в Сирию прибыл спецборт МЧС России с 44 тоннами медикаментов. Спасатели доставили в страну перевязочные материалы, обезболивающие, жаропонижающие и многое другое, пишет "Комсомольская правда". Решение об отправке лекарств принял президент России Владимир Путин после телефонного разговора с сирийским лидером Башаром Асадом.

топ видео
аналитика