Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ставропольской администрации Андрей Джатдоев прокомментировал скандал вокруг ЕГЭ
21 июня 2013 12:36 Пятница

Глава городской администрации Андрей Джатдоев прокомментировал скандал вокруг досрочной сдачи ЕГЭ в Ставрополе. По его словам, могут последовать новые административные меры. В частности, вчера две чиновницы  были уволены с формулировкой "сбой в системе сдачи ЕГЭ". "Пока не будет понимания у руководителя отраслей, что они головой отвечают за свою работу, то и результата не будет. Поэтому такие жёсткие меры", - цитирует Джатдоева ИА REGNUM. Еще две сотрудницы администрации получили выговоры. 

Глава ставропольской админстрации добавил, что на стоящий момент по результатам проверок "уголовного преследования не ведётся".

Об увольнении руководителя управления здравоохранения администрации Ирины Ивашовой и заместителя начальника управления образования администрации Ольги Попцовой стало известно вчера. Как сообщает "Интерфакс-Россия", заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Копейкина и руководитель управления образования администрации города Елена Букша получили взыскания. 

Ранее поступило сообщение, что сотрудники детской клинической больницы имени Филиппского направили заявление в адрес следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Врачи утверждают, что спорные справки для досрочной сдачи ЕГЭ были выданы в городской детской поликлинике N2. Председателем врачебной комиссии тогда являлась Ирина Ивашова, которая затем возглавила управление здравоохранения администрации Ставрополя. 

Впервые имя Ивашовой упомянул бывший главный врач детской больницы имени Филиппского Вячеслав Кашников, лишившийся своего поста после начала скандала, возникшего в Ставрополе после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд".

 

топ видео
аналитика