Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Скандал вокруг ЕГЭ и медицины в Ставропольском крае продолжается
17 июня 2013 15:58 Понедельник

Скандал, связанный с выдачей ряду школьников Ставрополя справок о необходимости досрочной сдачи ЕГЭ, набирает обороты. Сегодня с журналистами Интерфакс-Юг встретился бывший главный врач детской больницы имени Филиппского Вячеслав Кашников, лишившийся своего поста после начала скандала. По его словам, из администрации Ставрополя медикам в свое время поступило указание не давать никаких комментариев по поводу ситуации. С чем связано это решение, Кашников не уточнил. "Я не задаю много вопросов начальству", - отметил он. 

Также он заявил, что на всех спорных справках, предоставленных для досрочной сдачи ЕГЭ, стоит подпись главного врача детской поликлиники Ирины Ивашовой. По странному совпадению, в марте этого года она ушла работать в управление здравоохранения. "Выводы по этому поводу делайте сами", -  сказал Кашников.

Комментариев по поводу этих заявлений пока не поступало. 

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд".

Вслед за главным врачом детской городской больницы имени Филипповского Вячеславом Кашниковым, уволенным по требованию прокуратуры, от работы отстранена и исполняющая обязанности главного врача Светлана Егорова. По информации «Кавказского узла», сотрудники медучреждения считают, что это произошло в результате ряда заявлений, сделанных Егоровой в СМИ. Вячеслав Кашников обжаловал действия прокуратуры. 

 

топ видео
аналитика