Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Врачи больницы имени Филипповского обвиняют руководителя управления здравоохранения Ставрополя
19 июня 2013 15:31 Среда

Сотрудники детской клинической больницы имени Филиппского направили заявление в адрес следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Этот факт подтвердила старший помощник руководителя Екатерина Данилова. "Действительно, заявление от врачей больницы им. Филиппского поступило и зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях. Оно направлено в Ставропольский межрайонный следственный отдел для проверки изложенных в нем доводов", - сообщила она  агентству "Интерфакс-Юг"

Врачи утверждают, что спорные справки для досрочной сдачи ЕГЭ были выданы в городской детской поликлинике N2. Председателем врачебной комиссии тогда являлась Ирина Ивашова, которая сейчас возглавляет управление здравоохранения администрации Ставрополя. Также медики пишут, что продолжают испытывать психологическое давление со стороны руководства городского управления здравоохранения.

Впервые имя Ивашовой упомянул бывший главный врач детской больницы имени Филиппского Вячеслав Кашников, лишившийся своего поста после начала скандала. По его словам, из администрации Ставрополя медикам в свое время поступило указание не давать никаких комментариев по поводу ситуации. С чем связано это решение, Кашников не уточнил. "Я не задаю много вопросов начальству", - отметил он. 

Также он заявил, что на всех спорных справках, предоставленных для досрочной сдачи ЕГЭ, стоит подпись главного врача детской поликлиники Ирины Ивашовой. По странному совпадению, в марте этого года она ушла работать в управление здравоохранения. "Выводы по этому поводу делайте сами", -  сказал Кашников.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд".

 

 

 

топ видео
аналитика