Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставрополе суд не стал привлекать Вячеслава Кашникова к административной ответственности
08 октября 2013 11:45 Вторник

Мировой суд Ленинского района Ставрополя принял решение прекратить производство по делу об административном нарушении в отношении Вячеслава Кашникова, передает "Интерфакс-Россия".

 

Главврача детской больницы имени Филиппского обвиняли в невыполнении законных требований прокурора.

4 июля 2013 года охранники не пустили на территорию вверенного Кашникову медицинского учреждения сотрудников прокуратуры и полиции, которые собирались проводить проверку по фактам выдачи справок для досрочной сдачи ЕГЭ, вокруг которых вспыхнул скандал. Кроме того, главный врач больницы имени Филиппского не предоставил в установленные сроки затребованные проверяющими документы, пишут Новости Ставрополя.

В отношении Кашникова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ — невыполнение законных требований прокурора.

Главный врач больницы имени Филиппского и его адвокат в ходе заседания настаивали на прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления.

Суд прекратил производство по делу из-за истечения сроков давности привлечения Кашникова к административной ответственности.

А вот расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий с применением насилия продолжается.

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ — сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд". По результатам проверки выяснилось, что справки для досрочного сдачи госэкзамена были выданы абсолютно законно.

топ видео
аналитика