Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В деле об убийстве секретаря Совбеза Ингушетии появились новые фигуранты
02 октября 2013 11:15 Среда

Установлены причастные к убийству секретаря Совбеза Ингушетии Ахмета Котиева и полицейского Руслана Котиева, передает ИТАР-ТАСС. Один из фигурантов дела арестован, еще двое объявлены в розыск.

 

"В результате проведенных совместно с сотрудниками органов государственной безопасности и внутренних дел по республикам Ингушетия и Северная Осетия следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены три человека, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались житель Чеченской Республики Артур Долсаев, 1986 года рождения, а также жители Ингушетии — Ахмед Евлоев, 1990 года рождения, и Магомед Полонкоев, 1987 года рождения", — сообщил представитель пресс-службы СК РФ.

Артур Долсаев арестован, двое его сообщников объявлены в розыск. Основная версия убийства — профессиональная деятельность покойного по адаптации бывших боевиков к мирной жизни, пишет РБК.

О задержании Долсаева следственные органы заявили еще в начале сентября. Как установили следователи, на протяжении нескольких дней Долсаев отслеживал маршрут Котиева, который ездил из Малгобека в Магас. В день убийства, 27 августа, Долсаев сообщил соучастникам нападения с помощью смс, что машина Котиева заехала в село Нижние Ачалуки.

Автомобиль был обстрелян напротив дома на улице Шоссейной, водитель и пассажир — полицейский Руслан Котиев, двоюродный брат Ахмета Котиева, и сам секретарь Совбеза Ингушетии — погибли на месте.

 

топ видео
аналитика