Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии убит секретарь республиканского Совета безопасности
27 августа 2013 10:15 Вторник

Покушение на Ахмеда Котиева было совершено сегодня около 7.30 по Москве. Машину, в которой ехал секретарь Совбеза Ингушетии, неизвестные обстреляли на автодороге Малгобек-Назрань, в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района, передает ИТАР-ТАСС. Водитель автомобиля от полученных ран скончался на месте, секретарь Совета безопасности Ингушетии умер по дороге в больницу.

 

Это не первое покушение на Котиева — 8 июня 2012 года был обстрелян из гранатомета его дом. Тогда никто не пострадал.

Глава Ингушетии заявил, что найти преступников — дело чести. По его словам, погибший был образцом честности и принципиальности и не боялся говорить правду ни родным, ни бывшим боевикам.

"Это преступление связано со служебной деятельностью А. Котиева, который вел активную работу по адаптации бывших членов НВФ. Скорее всего, причиной сегодняшнего нападения стала его смелая деятельность", — цитирует Юнус-бека Евкурова "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 УК РФ -убийство двух лиц, частью второй статьи 222 — незаконный оборот оружия, пишет "Росбалт" .

Для оказания помощи в расследовании убийства в республику направлены опытные следователи-криминалисты из центрального аппарата СКР.

 

топ видео
аналитика