Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Соучастника убийства секретаря Совбеза Ингушетии задержали в Чечне
04 сентября 2013 10:30 Среда

Успешную операцию, в результате которой был задержан соучастник убийства секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева, провели сотрудники полиции Чечни, передает ИА REGNUM.

 

Житель села Пседах Малгобекского района Ингушетии Артур Долсаев подтвердил, что преступление совершено боевиками Артура Гетагажева, подчиняющегося Доку Умарову. Сейчас правоохранители проверяют полученные от задержанного сведения, пишет РБК.

"Это хороший результат — задержан особо опасный преступник. И особенно важно, что нет потерь среди сотрудников полиции. Всех отличившихся участников операции необходимо представить к наградам", — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Успешное покушение на секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева было совершено 27 августа. Эксперты установили, что оружие, из которого были сделаны роковые выстрелы, ранее неоднократно применялось при нападениях на силовиков на территории республики, отмечают "Вести". В частности, из него был обстрелян сотрудник ингушского управления ФСБ в октябре 2012 года в Малгобеке, именно это оружие послужило орудием убийства начальника ИВС отдела полиции Малгобекского района и его сына в июне 2012 года и участкового того же отдела полиции в июне 2012 года.

 

 

топ видео
аналитика