Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зейналов заявил, что действовал "в ходе необходимой обороны"
01 ноября 2013 15:45 Пятница

Орхан Зейналов частично признал вину в убийстве Егора Щербакова, однако заявил, что действовал "в ходе необходимой обороны". Об этом заявил его адвокат Виктор Аникушкин, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Мой подзащитный не считает это убийством, он занимался самообороной. Все началось со словесной перепалки, в которой потерпевший спровоцировал Зейналова, после чего последовали удары", — цитирует Аникушкина РАПСИ.

В рамках расследования уголовного дела сейчас проводится ряд экспертиз.

Житель Бирюлево Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября после того, как попытался защитить девушку от преступника, который внешностью напоминал выходца с Кавказа. В ходе конфликта убийца ударил парня ножом.

13 октября жители Бирюлево собрались на стихийный митинг, в ходе которого вспыхнули беспорядки. Были задержаны около 400 человек. Протестующие взломали въездные ворота на территории местной овощной базы, повредили три холодильные камеры, разгромили арбузную палатку у железнодорожной станции и разбили несколько автомобилей.

Орхан Зейналов останется под стражей минимум до 10 декабря. Ему уже предъявлено обвинение по части второй статьи 105 УК РФ — убийство из хулиганских побуждений.

топ видео
аналитика