Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беспорядки раскрытию преступления не способствуют – глава ФМС
14 октября 2013 17:55 Понедельник

В Москве установлен круг лиц, подозреваемых в причастности к резонансному убийству Егора Щербакова в Бирюлево-Западное, передает "Интерфакс". Об этом заявил начальник столичного главка Анатолий Якунин.

 

"В поле зрения есть несколько лиц, которые предоставляют оперативный интерес. Сейчас проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия по их установлению и задержанию. В последующем мы будем представлять их для опознания",- заявил Якунин.

Полиция направила в Бирюлево дополнительные силы, усилено патрулирование во всех районах города, сообщает "Взгляд".

Напомним, что в Бирюлево в воскресенье произошли массовые беспорядки, связанные с резонансным убийством Егора Щербакова, который пытался защитить девушку от преступника, который внешностью напоминал выходца с Кавказа. В ходе конфликта убийца ударил парня ножом. В воскресенье жители Бирюлево собрались на стихийный митинг, в ходе которого вспыхнули беспорядки. Были задержаны около 400 человек. Протестующие взломали въездные ворота на территории местной овощной базы, повредили три холодильные камеры, разгромили арбузную палатку у железнодорожной станции и разбили несколько автомобилей.

Комментируя произошедшее, глава ФМС Константин Ромодановский отметил, что массовые беспорядки не способствуют раскрытию совершенного преступления, пишет "Газета.ру".

"У преступления нет гражданства и национальности. Преступника нужно найти и привлечь к ответственности по всей строгости закона", — отметил он.

 

топ видео
аналитика