Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Маленькая Вера большого продюсера
30 июля 2010 19:55 Пятница

6490.jpegВера Кобалия безусловно украшает грузинское правительство. Слухи о стриптизерском прошлом министра экономики придают особый шарм реформаторской команде Михаила Саакашвили. Как известно, президент жаждет перестроить не только экономику, но и менталитет грузинского общества. Однако «маленькая Вера» вот-вот столкнется с трудностями, гораздо более серьезными, чем героиня одноименного советского фильма. Уже осенью, полагают специалисты, Россия может устроить Грузии технический дефолт.

У многих назначение 28-летней красавицы Веры Кобалия без особого опыта на пост министра экономики Грузии вызвало ощущение, что она будет агнцем для заклания, когда придет пора жертвоприношений. Стране грозит банкротство в 2013 году. В этот момент начнутся выплаты по самым крупным долгам от международных финансовых организаций. А уже осенью этого года Россия вполне может устроить зарвавшейся соседке технический дефолт, потребовав досрочного погашения долга. Нельзя же вечно терпеть оскорбления и подножки от маленького государства с большими амбициями?

Если в осложнившейся экономической обстановке население Грузии, наконец, осознает, во что обошлось ему строительство хрустальных мостов и создание висячих садов, то оно снова поднимется на акции протеста. Списывать ошибки будут, прежде всего, на зеленых да неопытных. Вера Кобалия идеально подошла бы на эту роль.

Девушка родилась в Сухуми, но из-за гражданской войны в Абхазии эмигрировала вместе с родителями в Британскую Колумбию. Там закончила технологический институт British Columbian по специальности «Управление бизнесом и информационные технологии».  Потом работала продюсером в разных компаниях, а также помогала отцу в его маленькой хлебобулочной империи, пока в ее жизни не появился ОН - Михаил Саакашвили. Кобалия была в составе делегации местных грузин, с которыми встречался президент Грузии на Олимпиаде в Ванкувере.

Импозантный лидер уговорил молоденькую Веру вернуться на родину. В Грузии она возглавила неправительственную организацию «Коалиция за справедливость», защищающую права беженцев. А недавно чудом оказалась в кресле министра экономики, сменив более опытного, но не справившегося с инвестиционными и приватизационными планами, Зураба Пололикашвили.

Совершенно неудивительно, что такая симпатичная девушка стала фавориткой любвеобильного Михаила Саакашвили. Уж сколько артисток, официанток и массажисток были удостоены его внимания. Поражает, что сама Кобалия, на вид умница-разумница, согласилась занять такой ответственный пост, не имея достаточного опыта работы.

Либо «маленькая Вера», по предположению экс-президента Национального банка Грузии Нодара Джавахишвили обладает слишком большим самомнением, либо просто не осознает, какую участь готовит ей «папик».  Ведь придет час, когда нужно будет показать достижения, а вместо них в отчетах будут непреодолимые проблемы. Имидж молодой девушки, которая имеет право на ошибку, помог бы Кобалии смягчить падение из министерского кресла.

6491.jpegГрузинские журналисты заранее подготовили соответствующее резюме «легкомысленной красотки». Несколько газет опубликовали фотографию «маленькой Веры» с подружками и сестрами на сцене в весьма пикантных позах и откровенных платьях. Обстановка, в которой снималась министр, вызывает ассоциации со стриптиз-клубом. Поэтому саму Кобалию с легкой руки пишущей братии теперь считают стриптизершей.

Кроме того, грузинские газеты нашли сообщение в зарубежных изданиях, где ее уличили во лжи. В официальной биографии указано, что Вера работала в телекомпании Global TV. А в канадской газете The Vancouver Sun написали, что там ее никто не знает.

Как отмечает пресса, первые же заявления Кобалии на посту министра оказались пустым звуком. В день назначения она пообещала избавить вверенное ей ведомство от кумовства. А через некоторое время в подчиненный министерству Департамент туризма устроилась на работу ее сестра.

Кобалия опровергает все обвинения. По ее мнению, руку к дискредитации нового министра приложила Россия. Москва, якобы, заказала лживую информацию в канадской газете. (Хотя ни слова о желании подать в суд на издание Кобалия не обронила).

1 2 >
топ видео
новости региона