Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутата Дагестана потребовали отнять у Жириновского мандат
31 октября 2013 14:20 Четверг

Депутаты Народного собрания Дагестана призвали лишить депутатских полномочий лидера ЛДПР Владимира Жириновского и привлечь его к уголовной ответственности, передает РБК. С обсуждения этого вопроса началось сегодня заседание парламента.

 

Главы фракций планируют обратиться с этой просьбой к президенту России Владимиру Путину, обеим палатам парламента РФ и Следственному комитету, сообщает "Коммерсант".

Поддержал парламентариев и глава республики Рамазан Абдулатипов. Он отметил, что сепаратисты и террористы выполняют фактически одну и ту же работу и налаживают совместную деятельность.

"Мне обидно даже не за нас, дагестанцев. Мы многое перетерпели в последнее время. Мне больно за русский народ. Если у русского народа есть такие защитники, как Жириновский, это говорит о глубокой трагедии народа", — цитирует Абдулатипова ИТАР-ТАСС.

Также Абдулатипов подверг критике ошибочную по его мнению национальную политику, согласно которой делается ставка на обустройство национальных меньшинств.

"Пока русский народ не будет обустроен, национальные проблемы будут возникать", — подчеркнул глава Дагестана.

Разворачивающийся скандал связан с выступлением Жириновского в передаче "Поединок", когда лидер ЛДПР призвал оградить Кавказ колючей проволокой и ввести штрафы за появление третьего ребенка в семье.

Позже Владимир Жириновский заявил, что его не так поняли.

 

топ видео
аналитика