Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сенатор от Северной Осетии готовит обращение в прокуратуру по поводу Жириновского
30 октября 2013 14:00 Среда

Член Совета Федерации от исполнительной власти Северной Осетии Олег Хацаев подготовит обращение в прокуратуру по поводу высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского, передает ИТАР-ТАСС. Сенатор надеется, что коллеги его поддержат.

 

"Я готовлю обращение в прокуратуру по проверке высказываний Жириновского на разжигание межнациональной розни, нетерпимости, и рассчитываю, что многие мои коллеги из Совета Федерации поддержат мое обращение и подпишут это письмо", — цитирует Хацаева "Взгляд".

Ранее депутат от Северной Осетии Юрий Фидаров назвал заявления лидера ЛДПР "обыкновенным фашизмом".

"По словам Жириновского, высказывания его не касались Северной Осетии. Но республику нашу нельзя отделять от северокавказского региона. Жириновский не должен решать, кому и как рожать на Северном Кавказе. В нормальной стране его бы "закрыли" до конца дней. Проблемы такими методами не решаются в многонациональной стране", — цитирует Фидарова ИА REGNUM.

А депутаты Государственной думы, представляющие Чечню, намерены подать в суд на лидера ЛДПР, а также поставить вопрос о лишении его гражданства.

Теперь уже бывший руководитель регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике Адлан Шамсадов призвал всех однопартийцев покинуть ряды либерал-демократов после того, как в передаче "Поединок" лидер ЛДПР призвал оградить Кавказ колючей проволокой и ввести штрафы за появление третьего ребенка в семье.

Позже Владимир Жириновский заявил, что его не так поняли.

 

топ видео
аналитика