Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чеченцы очень уважают меня – Жириновский
28 октября 2013 15:45 Понедельник

Отделение ЛДПР в Чечне было и будет существовать, заявил лидер партии Владимир Жириновский в ходе "круглого стола" в Государственной думе РФ, передает "ИА REGNUM. Он пояснил, что ликвидировать отделение на местах невозможно, и прояснил свою позицию насчет борьбы с терроризмом.

"Дело не в Кавказе, не в национальности. Дело в том, что в последние 60 лет идет вытеснение русских с территории бывшего СССР… Граждане вправе выбирать вариант: мы сдаемся и соглашаемся, что ребята будут гулять здесь, убивать, насиловать, и потихоньку мы должны сворачивать свои пожитки и находить другое место жительства — почему мы должны уезжать? Мы не кочевники, нам мешают кочевники", — цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС.

Также Владимир Жириновский уточнил свою позицию, прозвучавшую в ходе программы "Поединок" и вызвавшую большой общественный резонанс. "Не людей колючей проволокой окружать, а ту часть территории, где боевики находятся", — пояснил лидер ЛДПР.

"Чеченцы очень уважают меня. Они любят людей жестких, прямолинейных, смелых", — добавил Жириновский.

Между тем руководитель регионального отделения партии в Чеченской республике Адлан Шамсадов опроверг заявление видимо теперь уже бывших однопартийцев насчет якобы оказанного на него давления, сообщает "Кавказский узел".

"Де-юре отделение продолжает существовать, де-факто нет. Вчера вице-спикер нам объяснил, что юридически мы не имеем права на роспуск отделения партии в Чечне. Я не знаю, что утверждают в ЛДПР, на меня никто давления не оказывал", — заявил Адлан Шамсадов.

топ видео
аналитика