Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Митинг в поддержку Асада проходит в Женеве
31 января 2014 15:37 Пятница

Широкомасштабная акция в поддержку президента Сирии Башара Асада проходит на площади у Дворца наций в Женеве, передает ИТАР-ТАСС.

Около двухсот человек с флагами Сирии и России выкрикивают лозунги "Не отдадим Сирию", "Башар Асад с нами", "Россия с нами".

"Акция согласована с полицией и властями. Проведение манифестации в рамках закона". Люди отбивают барабанную дробь, поют национальные песни. На площади появился огромный сирийский флаг, который, как отмечают участники, "является талисманом всех тех, кто не хочет войны", — отметили стражи порядка.

Как сообщили участники манифестации, представители сирийской общественности из различных стран Европы собрались в Женеве, где завершается первый раунд межсирийских переговоров, чтобы поддержать "мирное урегулирование конфликта".

Международная конференция по Сирии "Женева-2" стартовала в швейцарском Монтре 22 января. Представители властей и оппозиции Сирии пытаются договориться за одним столом переговоров при участии ряда заинтересованных стран. Пока переговоры продвигаются медленно.

топ видео
аналитика