Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рано говорить о "дедлайнах" на "Женеве-2" - Брахими
27 января 2014 10:31 Понедельник

Говорить о каких-либо крайних сроках на переговорах по ситуации в Сирии в Женеве еще рано, заявил спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Ладар Брахими, передает "Взгляд".

Международная конференция по Сирии "Женева-2" стартовала в швейцарском Монтре 22 января.

"Еще слишком рано говорить о "дедлайнах". Не стоит бежать, пока не научишься ходить. Сегодня наш "дедлайн" — завтра", — сказал Брахими.

При этом Брахими, выступающий посредником на прямых переговорах правительства и оппозиции Сирии, назвал позитивной атмосферу встреч. "На данный момент я доволен тем, как проходят переговоры. На них царит атмосфера взаимоуважения", — заявил он.

Спецпосланник ООН и ЛАГ ожидает, что делегации правительства и оппозиции Сирии в понедельник объявят тему переговоров.

"Это политические переговоры, все, что мы здесь обсуждаем — политика. Как вы знаете, в первый день, никто не выступил с заявлением в начале встречи, это делал я. Я надеюсь, что в понедельник обе стороны сделают заявление о своей позиции, заявят тему для обсуждения, — отметил он. — Наши переговоры — не основная площадка для обсуждения гуманитарных вопросов, но обе стороны понимают, что переговоры по Сирии невозможны без обсуждения серьезнейших гуманитарных проблем в стране".

топ видео
аналитика