Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Женева-2 началась в Монтре
22 января 2014 10:54 Среда

Международная конференция по Сирии "Женева-2" стартовала в швейцарском Монтре. Конфликтующие сирийские стороны встретятся для переговоров лицом к лицу, передает ИТАР-ТАСС.

В преддверии международной конференции в Монтре встретились глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, генсек ООН Пан Ги Мун и совместный спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими.

Конференция по Сирии в Женеве состоится 22 января. Власти Сирии для участия в "Женеве-2" сформировали делегацию, которая представит интересы всех этнических и конфессиональных групп страны. Делегация уже прибыла в Монтре.

Нацкоалиция согласилась на участие в конференции. Однако Сирийский национальный совет (СНС), который является одной из крупнейших группировок оппозиции, от этого отказался. А боевики Сирийской свободной армии, которая является боевым крылом СНС, не прекратят боевые действия на время "Женевы-2". "Условия проведения "Женевы-2" в указанную дату неприемлемы, и мы не будем принимать участие в конференции", — заявил глава ССА Селим Идрис.

топ видео
аналитика