Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвами двойного взрыва в Пакистане стали 44 человека
30 сентября 2013 11:15 Понедельник

Число жертв двух взрывов возле одного из центральных рынков пакистанского Пешавара возросло до 44 человек, передает ИТАР-ТАСС. Было полностью уничтожено 50 торговых павильонов.

 

Террористы сначала подорвали ручную гранату, а затем привели в действие взрывное устройство, заложенное в припаркованной машине. Ранее сообщалось, что бомба взорвалась возле полицейского участка, однако потом представители правоохранительных органов Пакистана опровергли эти сведения, сообщает "Голос России".

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за содеянное.

За последние две недели это уже второй крупный теракт в Пешаваре. 22 сентября взрыв прогремел возле христианской церкви.

Ответственность за теракт, в результате которого погибли 78 человек, в том числе женщины и дети, взяла на себя группировка "Джунуд аль-Хифса", связанная с пакистанскими талибами, сообщает "Полит.ру". Как заявил представитель террористической организации, нападения на иностранцев и немусульман будут продолжаться, пока не прекратятся атаки беспилотных летательных аппаратов США. Эта же группировка ранее взяла на себя ответственность за убийство иностранных альпинистов в июне этого года.

 

топ видео
аналитика