Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане скорбят по жертвам теракта у церкви
23 сентября 2013 11:30 Понедельник

В Пакистане объявлен трехдневный траур после теракта у христианского храма Всех Святых в Пешаваре, жертвами которого стали более 80 человек, передает "Росбалт". Это самая масштабная акция против христианского меньшинства страны.

 

"Слов не хватает для осуждения такого бесчеловечного преступления. Какая религия, какое общество или закон могут оправдывать такие деяния? Президент в течение ближайших дней навестит пострадавших и семьи погибших, будет молиться за жертв теракта и раненых, выразит свою солидарность", — заявил глава МВД Чаудхури Нисар Али Хан.

Ответственность за теракт, в результате которого погиб 81 человек, в том числе женщины и дети, взяла на себя группировка "Джунуд аль-Хифса", связанная с пакистанскими талибами, сообщает "Полит.ру". Как заявил представитель террористической организации, нападения на иностранцев и немусульман будут продолжаться, пока не прекратятся атаки беспилотных летательных аппаратов США. Эта же группировка ранее взяла на себя ответственность за убийство иностранных альпинистов в июне этого года.

По всему Пакистану проходят акции протеста христиан, они требуют большей защиты от правительства и выступают против насилия, сообщает "Интерфакс-религия". Так, в Исламабаде более ста демонстрантов в час пик на несколько часов перекрыли шоссе, что привело к пробкам на магистрали.

 

топ видео
аналитика