Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К ставропольским мусульманам нагрянул ОМОН
30 мая 2013 16:45 Четверг

В дом мусульманина Магомеда Газимагомедова, участвовавшего в деле о запрете ношения хиджабов в школе, ворвались сотрудники ОМОН. По словам очевидцев, силовики подкинули Газимагомедову оружие и наркотики, передает WordYou.Ru.

Инцидент произошел около шести утра по местному времени. "Рано утром, когда мы еще спали, ворвался ОМОН, человек пятнадцать. Они просто взломали дверь. Мы все перепугались, особенно дети. Нам показали какое-то постановление об обыске, сказали, что ищут запрещенную литературу, наркотики или оружие", — рассказала жена задержанного Елена Газимагомедова.

Она подчеркнула, что силовики не позволили пригласить в качестве понятых знакомых и соседей. "Мы попросили, чтобы соседи были понятыми, но нам не разрешили. Я позвонила своей сестре, но когда она пришла, ее не пустили в дом", — рассказала женщина.

По ее словам, силовики не нашли в доме ничего запрещенного, но один из сотрудников подкинул им "пистолет и наркотики".

"Когда начался обыск, Магомед заметил, что один сотрудник вышел во двор. Муж спросил, куда он пошел. Нам ничего не ответили. Тогда я хотела выйти вслед за ним, проследить, чтобы он ничего не подкинул, но меня не пустили. С нами очень грубо обращались", — сказала Елена.

Женщина уверена, что это — акция устрашения перед рассмотрением по "дела о хиджабах" в Верховном суде. "Перед первым судом (21 марта) тоже прошли проверки. Я боялась, что будут еще обыски. Они хотят нас запугать", — рассказала она.

топ видео
аналитика