Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иск против запрета хиджабов в школах отклонен на Ставрополье
22 марта 2013 15:37 Пятница

Ставропольский краевой суд оставил без удовлетворения иск адвоката Мурада Мусаева, опротестовавшего запрет ношения хиджабов в школах региона, сообщает "Взгляд".

Мусаев представлет мусульман Ставрополья. Он потребовал отменить постановление правительства Ставропольского края о введении школьной формы.

"Суд отказал в удовлетворении нашего иска, считаю, что это политически мотивированное решение. О причинах отказа мы узнаем позже, через пять дней, когда получим документы", — сообщил Мусаев, подчеркнув, что решение суда будет обжаловано.

В декабре президент России Владимир Путин заявил, что ношение хиджабов неуместно в учебных заведениях РФ. "В самом исламском мире авторитеты ислама говорят, что этого не надо делать (носить хиджабы в учебных заведениях). А мы будем внедрять у себя эти традиции? Зачем?", — сказал Путин.

Ранее Путин, рассказывая о своем отношении к ношению хиджабов в школе, заявил, что к религиозным чувствам людей нужно относиться с уважением, однако Россия — светское государство. "Именно из этого мы должны исходить", — подчеркнул Путин.

топ видео
аналитика