Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Билалов действительно отравлен ртутью - медики
30 апреля 2013 15:37 Вторник

Представитель клиники профессора Келлинга, в которой проходит лечение экс-глава совдира КСК и бывший вице-президент ОКР Ахмед Билалов, подтвердила, что он отравлен ртутью, передает "Взгляд".

В начале марта было лабораторно подтверждено семикратное превышение содержания ртути в организме Билалова, сообщила представитель медучреждения. Сейчас этот уровень снизился до четырехкратного. Также было обнаружено превышение содержания молибдена в организме в три раза, а мышьяка — в четыре.

В клинике пояснили, что версия отравления мышьяком устранена, а "отравление ртутью научно доказано и имеет юридическую основу".В настоящее время Билалов чувствует себя лучше, однако нуждается в дальнейшем лечении.

Тем временем, в МВД ожидают, что Билалов явится для дачи показаний. "Следователи Следственного департамента МВД России по-прежнему ждут, когда Ахмед Билалов приедет и даст показания по уголовному делу, по которому он на данный момент проходит как свидетель", — сообщил представитель пресс-центра ведомства.

Напомним, в марте Генеральная прокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела по итогам проверки в ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Большинство выявленных нарушений связаны с деятельностью экс-главы совета директоров компании Ахмеда Билалова. "Отсутствуют отчеты о результатах выезда Билалова в США в апреле 2012 года. При этом сумма расходов составила более 600 тысяч рублей", — рассказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. В апреле Ахмед Билалов вернул компании деньги на зарубежные поездки, вызвавшие нарекания со стороны правоохранительных органов.

топ видео
аналитика