Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Билалов должен дать показания - МВД
29 апреля 2013 14:36 Понедельник

В МВД ожидают, что бывший глава совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" и бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов явится для дачи показаний, передает "Прайм".

"Следователи Следственного департамента МВД России по-прежнему ждут, когда Ахмед Билалов приедет и даст показания по уголовному делу, по которому он на данный момент проходит как свидетель", — сообщил представитель пресс-центра ведомства.

Напомним, в марте Генеральная прокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела по итогам проверки в ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Большинство выявленных нарушений связаны с деятельностью экс-главы совета директоров компании Ахмеда Билалова. "Отсутствуют отчеты о результатах выезда Билалова в США в апреле 2012 года. При этом сумма расходов составила более 600 тысяч рублей", — рассказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

В апреле Ахмед Билалов вернул компании деньги на зарубежные поездки, вызвавшие нарекания со стороны правоохранительных органов, сообщает Портал Северного Кавказа со ссылкой на сообщение на официальном сайте компании.

Руководство ОАО "КСК" приняло исчерпывающие меры для компенсации возможного ущерба компании и обратилось к Билалову с просьбой о возмещении спорных расходов по командировкам. Билалов перечислил спорные суммы на счет ОАО "КСК", говорится в сообщении.

топ видео
аналитика