Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты Госдумы от Чечни хотят лишить Жириновского гражданства России
29 октября 2013 16:40 Вторник

Депутаты Государственной думы, представляющие Чечню, намерены подать в суд на лидера ЛДПР, а также поставить вопрос о лишении его гражданства, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил первый заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев.

 

" Я и мои родители родились в России, я получил здесь образование, я люблю и дорожу этой культурой. Поэтому такие выпады со стороны кого бы то ни было — это очень неприятно", отметил депутат.

Вахаев заявил, что обратится в думскую комиссию по вопросам депутатской этики, а также подать на Владимира Жириновского в суд за разжигание межнациональной розни. Ставится даже "вопрос о лишении российского гражданства", тем более что подобный высказывания политик позволял себе не раз.

"В ЛДПР есть очень интересные, понятливые ребята, но если руководитель партии выступает за такие идеи, я полагаю, что и партия такая не должна существовать в РФ, ее надо закрыть", — заключил Вахаев.

А депутат от Северной Осетии Юрий Фидаров назвал заявления лидера ЛДПР "обыкновенным фашизмом".

"По словам Жириновского, высказывания его не касались Северной Осетии. Но республику нашу нельзя отделять от северокавказского региона. Жириновский не должен решать, кому и как рожать на Северном Кавказе. В нормальной стране его бы "закрыли" до конца дней. Проблемы такими методами не решаются в многонациональной стране", — цитирует Фидарова ИА REGNUM.

Руководитель регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике Адлан Шамсадов призвал всех однопартийцев покинуть ряды либерал-демократов после того, как в передаче "Поединок" лидер ЛДПР призвал оградить Кавказ колючей проволокой и ввести штрафы за появление третьего ребенка в семье.

Позже Владимир Жириновский заявил, что его не так поняли.

 

 

 

топ видео
аналитика