Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ЛДПР в Чечне вышел из партии
29 октября 2013 13:00 Вторник

Руководитель регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике Адлан Шамсадов написал заявление о добровольном сложении полномочий, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил член высшего совета партии либерал-демократов, депутат Госдумы Алексей Диденко, эта просьба будет удовлетворена.

 

"Заявление от Шамсадова поступило. Он обратился письменно. Мы удовлетворим заявление и отпустим человека, пусть идет на все четыре стороны, хочет — в КПРФ, хочет — еще куда-то. Мы никого держать не будем", — цитирует Диденко "Взгляд".

Вместе с тем член высшего политсовета партии по-прежнему считает, что на Шамсадова оказывается давление, однако заверил, что на его место найдут другого. Также Диденко подчеркнул, что речи о самороспуске или ликвидации регионального отделения ЛДПР в Чечне не идет.

Руководитель регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике Адлан Шамсадов призвал всех однопартийцев покинуть ряды либерал-демократов после того, как в передаче "Поединок" лидер ЛДПР призвал оградить Кавказ колючей проволокой и ввести штрафы за появление третьего ребенка в семье.

Выступление лидера ЛДПР прокомментировал в числе прочих глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Мне непонятно, как такого безнравственного, безответственного человека можно называть политиком, как можно доверять ему важные государственные дела. … Хочу подчеркнуть, что я лично абсолютно спокойно отношусь к его болтовне. Я знаю, что президент страны Владимир Путин никогда не позволит развязать межнациональные и межрелигиозные конфликты. Это наша с вами страна, уважаемые россияне! Жириновский, может, жаждет, чтобы воцарились хаос, смута! Но этому не бывать. Жириновские приходят и уходят, а Россия остается", — цитирует Кадырова "Полит.ру".

Позже Владимир Жириновский заявил, что его не так поняли.

 

топ видео
аналитика