Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Маргвелашвили отказался дискутировать с Бакрадзе
29 июля 2013 14:40 Понедельник

Вступить в словесный поединок один на один кандидату на пост главы государства от правящей коалиции  "Грузинская мечта" предложил новоизбранный кандидат от Единого национального движения Давид Бакрадзе, пишет "Кавказский узел".

В ходе дискуссии, по словам Бакрадзе, Георгий Маргвелашвили смог бы доказать, что его "главное достоинство - не личная дружба с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили".

Однако Маргвелашвили отказался от встречи тет-а-тет.

"Если какой-то кандидат в президенты захотел дебаты, это нормально. Дебаты будут проведены в таком формате, где  всем кандидатам в президенты будет дана возможность зафиксировать свою позицию. Еще раз подчеркиваю, что в этом "Грузинская мечта" будет придерживаться стандарта. Эксклюзивно мы ни с кем не встречаемся, но возможность выразить позицию будет у всех", - цитирует кандидата от "Грузинской мечты" агентство "Новости-Грузия".

Выборы президента Грузии назначены на 27 октября. Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в них участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

Чтобы получить право участвовать в выборах в качестве кандидата, желающие возглавить страну должны до 17 сентября собрать не менее 26 530 подписей сторонников, сообщает "Лента.ру". Это число составляет 0,75% от общего количества избирателей, которых в Грузии насчитывается 3 537 249 человек. 

По мнению экспертов, интрига предстоящих выборов состоит в том, кто из кандидатов займет второе место по итогам голосования. Безусловным фаворитом считается Георгий Маргвелашвили, представляющий правящую коалицию "Грузинская мечта", отмечает "Коммерсант"

 

топ видео
аналитика