Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии вновь изменили дату выборов президента
04 июля 2013 12:31 Четверг

Такое решение было принято по результатам встречи главы администрации президента Андро Барнова с представителями неправительственных организаций, сообщает агентство "Новости-Грузия". По информации местных СМИ, активисты выдвинули ряд аргументов, которые Барнов затем изложил Михаилу Саакашвили, и тот согласился с доводами представителей общественности. Выборы президента Грузии вновь назначены на 27 октября. 

Решение о переносе выборов с воскресенья на четверг вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Первоначально голосование было назначено именно на 27 число, однако потом эта дата была названа ошибочной

 Официально стартовала избирательная кампания. Уже известны имена троих кандидатов: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили, представляющий коалицию "Грузинская мечта", лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили, а также экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание", передает "Российская газета". Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" пока не определен.

Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в выборах участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

топ видео
аналитика