Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Единое национальное движение Грузии на выборах президента будет представлять Давид Бакрадзе
29 июля 2013 12:00 Понедельник

Определился кандидат на пост главы государства от Единого национального движения. Как и ожидалось, им стал Давид Бакрадзе, сообщает "Газета.ру". Бакрадзе одержал уверенную победу в праймериз, проведенных пропрезидентской партией в июле.

Заключительный этап внутрипартийных выборов был организован в столице Грузии. В это же время в Тбилиси проходила протестная акция, участники которой считают ЕДН не политической партией, а преступной организацией. Все конференции праймериз сопровождались подобными демонстрациями.

По мнению экспертов, интрига предстоящих выборов состоит в том, кто из кандидатов займет второе место по итогам голосования. Безусловным фаворитом считается Георгий Маргвелашвили, представляющий правящую коалицию "Грузинская мечта", отмечает "Коммерсант"

Выборы президента Грузии назначены на 27 октября. Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в них участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

Чтобы получить право участвовать в выборах в качестве кандидата, желающие возглавить страну должны до 17 сентября собрать не менее 26 530 подписей сторонников, сообщает "Лента.ру". Это число составляет 0,75% от общего количества избирателей, которых в Грузии насчитывается 3 537 249 человек. 

 

топ видео
аналитика