Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти и оппозиция Сирии подошли к обсуждению переходного правительства
29 января 2014 17:28 Среда

Участники межсирийских переговоров в рамках "Женевы-2" приблизились к обсуждению темы переходного правительства в Сирии, заявил спикер оппозиционной делегации Луай Сафи, передает "Взгляд".

"Сегодня позитивный шаг вперед, потому что впервые мы поговорили о базе переходного правительства, — сказал Сафи. — Мы надеемся, что в ближайшие дни будет больше прогресса.

По словам спикера делегации, переходное правительство должно "остановить диктаторство и двигаться к демократии". При этом он добавил, что представители официального Дамаска стараются держаться в стороне от обсуждения темы переходного правительства.

"Делегация властей все еще хочет оставаться в стороне от этой дискуссии, пытаясь фокусироваться на темах терроризма", — сказал он, добавив, что оппозиционная делегация подтвердила важность обсуждения обеих тем.

Международная конференция по Сирии "Женева-2" стартовала в швейцарском Монтре 22 января. Представители властей и оппозиции Сирии пытаются договориться за одним столом переговоров при участии ряда заинтересованных стран.

топ видео
аналитика