Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Поврежденные ледяным дождем деревья в Краснодаре пустили на сырье
29 января 2014 15:26 Среда

Власти Краснодара направят на вторичную переработку около 10 тысяч кубометров деревьев, поврежденных ледяными дождями, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Работы по спилу аварийных деревьев, уборке опавших веток и фрагментов крон ведутся в течение недели, с 22 января. На временно отведенные места складирования вывезено 8,810 тысяч кубометров", — сообщили в пресс-службе. Древесину сортируют и направляют на измельчители, где она превращается в мелкую щепу, пригодную для использования аграрными предприятиями.

Ледяной дождь, который прошел в Краснодаре в ночь с 20 на 21 января, привел к массовым отключениям электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Массовые отключения электроэнергии произошли в Белореченском, Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Абинском районах. Остановилась работа городского электротранспорта. По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, 21 января без электроэнергии остались 472 тысячи жителей региона.

Ледяной дождь также стал причиной наледи на проводах и ветках деревьев, повалив сотни стволов. В районе улиц Ставропольской и Осипенко такого рода ЧП привело к трагедии: в результате падения обледеневшей ветки погибла 15-летняя девушка. Ее подруга была госпитализирована в шоковом состоянии.

топ видео
аналитика