Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Почти 100 тыс жителей Кубани остались без света из-за ледяного дождя
21 января 2014 11:43 Вторник

Ледяной дождь прошел в Краснодарском крае, оставив без электроснабжения почти 100 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Южный региональный центр МЧС.

Как уточнили спасатели, стихия вывела из строя 108 трансформаторных подстанций напряжением 6-8 кВ, а также 83 высоковольтных линий электропередачи. Общая мощность отключений превышает 50 МВт.

"Руководители организаций, занимающихся обслуживанием участков федеральных автомобильных дорог на территории Краснодарского края и Республики Адыгея и попадающих в зону действия штормового предупреждения, сумели обеспечить бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта", - сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "Кубань" Илья Пузыревский.

Сейчас на дорогах дежурит спецтехника, оснащенная оборудованием для распределения пескосоляной смеси, противогололедных реагентов и навесным оборудованием для проведения работ по снегоочистке.

При этом отключений могло быть еще больше, если бы не меры, принятые накануне всеми муниципальными образованиями и предприятиями энергетики. По словам местных жителей, уже вечером в понедельник в ряде населенных пунктов мокрые деревья сковал лед, и они превратились в хрустальные скульптуры. Все службы перешли на круглосуточный режим работы.

топ видео
аналитика