Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре могут ввести режим ЧП
22 января 2014 10:27 Среда

Ледяной дождь, который прошел в Краснодаре в ночь с 20 на 21 января, стал причиной наледи на проводах и ветках деревьев, под тяжестью которых начались массовые обрывы проводов. В городе вскоре могут ввести режим ЧП, передает ИТАР-ТАСС.

Обрыв проводов привел к массовым отключениям электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Остановилась работа городского электротранспорта.

"Из-за сложившейся ситуации мы рекомендуем краснодарцам без крайней необходимости не покидать свои дома, не отправлять детей в детсады и школы до улучшения погодных условий, не пользоваться личным автотранспортом. Однако те школьники, которые придут, с ними будут заниматься по обычной программе. Точно также готов принять детей и персонал в детских садах", — обратился к горожанам мэр Краснодара Владимир Евланов.

В городе из-за наледи на ветках рухнуло уже около 700 деревьев. В ликвидации проблемы участвуют более 1000 специалистов, которые в течение суток вывезли более 400 упавших деревьев. В районе улиц Ставропольской и Осипенко такого рода ЧП привело к трагедии: в результате падения обледеневшей ветки погибла 15-летняя девушка. Ее подруга госпитализирована и находится в шоковом состоянии.

топ видео
аналитика