Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва и НАТО могут расширить сотрудничество в Афганистане
27 марта 2013 17:31 Среда

Россия не исключает возможности расширения сотрудничества с НАТО в Афганистане после 2014 года, заявил постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко, передает Trend.

"Мы не исключаем, что могут быть новые темы нашего взаимодействия (с НАТО) в Афганистане. Это будет во многом зависеть от характера международного присутствия миссии НАТО в Афганистане после 2014 года, а также от задач, которые предстоит решать в Афганистане", — отметил Грушко.

В частности, по его словам, Москва готова расширять транзитные возможности Северного коридора для перевозки грузов международных сил из Афганистана.

А министерство обороны России обсудит с НАТО создание баз по ремонту вооружений и военной техники в Афганистане.

Данное обсуждение пройдет в ходе международной конференции "Военные и политические аспекты европейской безопасности", которая состоится в Москве 23-24 мая. "Мы рассмотрим варианты создания ремонтных баз на территории Афганистана", — сообщил начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев.

Он отметил, что обострение ситуации в Афганистане может негативно сказаться на безопасности как РФ, так и ряда других европейских стран.

топ видео
аналитика