Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Смертники атаковали базу ISAF на юге Афганистана
27 марта 2013 11:34 Среда

Террористы-смертники напали на базу международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в южной афганской провинции Гильменд, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу контингента.

У КПП базы в районе Мирманда уезда Над-Али был взорван заминированный автомобиль. В результате несколько военнослужащих получили ранения, состояние некоторых из них оценивается как критическое.

При этом песс-секретарь радикального движения "Талибан", взявшего на себя ответственность за теракт, заявил, что в результате атаки было убито и ранено около 40 иностранных военных.

Накануне группа террористов-смертников атаковала полицейский участок в городе Джалалабад на востоке Афганистана, пятеро стражей порядка погибли, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Первый (смертник) взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, двое других вошли на территорию участка и подорвали себя, остальные четверо были застрелены полицейскими", — рассказал представитель местной полиции Хазрат Хусейн Машрикиваль.

Между тем, замглавы МИД Афганистана Джавед Лудин, заявил что власти республики смогут обеспечить безопасность внутри страны после ухода войск НАТО.

"Мы обсуждали сегодня, что после 2014 года нашу страну покинут все зарубежные войска, в том числе действующий миротворческий контингент НАТО. Я заверил министра иностранных дел (Казахстана), что наши собственные афганские силы безопасности уже достаточно созрели для того, чтобы обеспечить безопасность нашего государства", — сказал Лудин.

топ видео
аналитика