Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армия Ирака задержала десятки боевиков
26 декабря 2013 17:52 Четверг

Иракские военнослужащие взяли в плен десятки боевиков связанной с "Аль-Каидой" террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Ас-Сумария".

Боевики были задержаны в ходе крупномасштабной военной операции "Тигр" на севере страны, говорится в официальном заявлении министерства обороны страны. По данным ведомства, в числе пленных — один из ключевых командиров террористической организации.

В иракской провинции Эль-Анбар у границы с Сирией уже несколько дней проводится военная операция по ликвидации экстремистской группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте". Военные сообщают о десятках уничтоженных террористов, в том числе известных лидеров бандгрупп.

Операция против террористов в Ираке началась после того как группировка "Исламское государство в Ираке и Леванте" заявила о намерении создать на западе Ирака и на севере Сирии так называемый "Исламский эмират". Экстремисты планировали воспользоваться внутренним сирийским конфликтом и нестабильной ситуацией в Ираке, где власти не могут в полной мере контролировать обстановку.

топ видео
аналитика