Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иракские военные проводят спецоперацию на российских вертолетах
24 декабря 2013 12:55 Вторник

Силовики Ирака проводят масштабную антитеррористическую операцию, используя вертолеты Ми-35, поставленные Россией Ираку по крупному оборонному контракту, передает Trend.

В иракской провинции Эль-Анбар у границы с Сирией уже несколько дней проводится военная операция по ликвидации экстремистской группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте", имеющей тесные связи с "Аль-Каидой". Военные сообщают о десятках уничтоженных террористов, в том числе известных лидеров бандгрупп.

"Желаем летчикам Ми-35 удачной охоты на террористов", — говорится на официальной странице иракского премьер-министра Нури аль-Малики в Facebook.

Операция против террористов в Ираке началась после того как группировка "Исламское государство в Ираке и Леванте" заявила о намерении создать на западе Ирака и на севере Сирии так называемый "Исламский эмират". Экстремисты планировали воспользоваться внутренним сирийским конфликтом и нестабильной ситуацией в Ираке, где власти не могут в полной мере контролировать обстановку.

топ видео
аналитика