Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спонсора боевиков осудят в КБР
26 декабря 2013 17:41 Четверг

Житель города Нарткалы Артур Кушев предстанет перед судом за финансирование незаконного вооруженного формирования, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Кабардино-Балкарии.

По данным следствия, в мае Кушев вместе с подельником Замиром Броевым передал деньги и одежду одному из активных участников незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Урванского района.

В июне Кушев получил от сообщника взрыватель УЗРГМ, ручную гранату Ф-1 и патроны, которые он отнес для хранения в квартиру Кантемира Якокутова. За эти преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Также в Кабардино-Балкарии задержали жителя села Дугулубгей Баксанского района, который финансировал бандподполье, в его доме была найдена бомба.

Установлено, что хозяин домовладения финансировал членов незаконных вооруженных формирований. Он предоставлял деньги на приобретение оружия и компонентов для изготовления взрывных устройств.

"Готовое к применению СВУ, сработанное на основе тротиловой шашки с запалом, боевую гранату Ф-1 с взрывателем, 40 патронов калибра 7,62 мм обнаружили сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР во время санкционированного обследования частного домовладения в селе Дугулугбей", — отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, взрывных устройств).

топ видео
аналитика