Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР убийца ветерана приговорен к 20 годам лишения свободы
26 сентября 2013 17:20 Четверг

В Верховном суде Кабардино-Балкарии закончены "слушания по делу Ислама Дзугулова, убившего ветерана Великой Отечественной Григория Могилко, передает "Интерфакс-Россия". Он признан виновным и ближайшие 20 лет проведет в колонии строгого режима.

 

В ходе следствия Дзугулов полностью признал свою вину, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, а уголовное дело выделено в отдельное производство, сообщает ИА REGNUM. Его подельник, Ихтиёр Чимпулатов, до сих пор находится под следствием.

Дзугулов также обязан выплатить более миллиона рублей компенсации за причиненный моральный и материальный вред, пишет "Комсомольская правда".

Жестокое убийство ветерана Великой Отечественной войны произошло 15 апреля. Георгия Могилко убили в его собственном доме в Нальчике, сообщает "Взгляд со ссылкой на МВД по Кабардино-Балкарии. Его нашли связанным. 

Убийцы похитили зубные протезы из золота и 2,5 тыс. рублей.

По информации "Новостей Федерации", ночью 14 мая Ислам Дзугулов и его подельник Ихтиёр Чимпулатов совершили поджог дома в садоводческом товариществе "Горный воздух", в котором проживала сводная сестра Дзугулова. К счастью, женщина проснулась и смогла потушить огонь.

топ видео
аналитика