Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кабардино-Балкарии будут судить предполагаемого убийцу ветерана ВОВ
28 августа 2013 15:30 Среда

Направлено в суд уголовное дело в отношении Ислама Дзугулова. Жителя КБР обвиняют в совершении преступлений по пунктам "д, ж, з" части второй статьи 105, пункту "в" части четвертой статьи 162, части третьей статьи 30, пунктам "а, д, ж" части второй статьи 105, части второй статьи 167 УК РФ — убийство группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем; покушение на убийство; разбой; умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

Жестокое убийство ветерана Великой Отечественной войны произошло 15 апреля. Георгия Могилко убили в его собственном доме в Нальчике, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по Кабардино-Балкарии. Его нашли связанным. "Имевшаяся наличность — 10 тысяч рублей, находилась в прикроватной тумбочке, китель с воинскими наградами висел в шкафу. Тем не менее, оперативники считают, что есть основания предполагать, что убийство совершено с целью ограбления, но по не зависящим от преступников причинам, оно не удалось", — отметили в МВД.

Убийцы похитили зубные протезы из золота и 2,5 тыс. рублей.

По информации "Новостей Федерации", ночью 14 мая Ислам Дзугулов и его подельник Ихтиёр Чимпулатов совершили поджог дома, в котором проживала сводная сестра Дзугулова в садоводческом товариществе "Горный воздух". К счастью, женщина проснулась и смогла потушить огонь.

Свою вину Дзугулов признал полностью и заключил со следствием досудебное соглашение. Дело передано в Верховный суд Кабардино-Балкарии. Расследование в отношении Чимпулатова продолжается.

 

топ видео
аналитика