Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Матчи Лиги Европы должны проводиться в Дагестане
26 июня 2013 16:41 Среда

Футболисты "Анжи" смирились с решением УЕФА о запрете проводить домашние матчи Лиги Европы и даже подыскали площадку для организации игр в Раменском. А вот представителям властей Дагестана не дает покоя отношение европейцев к республике. Как сообщает "Российская газета", Рамазан Абдулатипов даже поручил председателю правительства и секретарю Совета безопасности подготовить обращение на имя президента России.

"Ситуация в республике изменилась коренным образом. Доказательством этого является открытие "Анжи-арены", которое прошло на самом высоком организационном уровне. В мировом шоу приняли участие в десять раз больше людей, чем в любом другом футбольном матче. Соответствующая безопасность была обеспечена благодаря успешно проведенным спецоперациям по ликвидации бандформирований, - заявил глава республики. - Союз европейских футбольных ассоциаций служит для того, чтобы снизить напряженность, обеспечить стабильность, через спорт влиять на то, чтобы люди выходили из кризисных ситуаций". 

Рабочая группа УЕФА приняла решение запретить "Анжи" принимать соперников на родине после изучения ситуации на Северном Кавказе, а также "ряда обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран", пишет "ФедералПресс". Иными словами, европейцы сомневаются в безопасности проведения соревнований в регионе.

Заместитель генерального директора махачкалинского клуба Нарвик Сирхаев высказал мнение, что "Анжи" должен продолжать бороться за свои права. "Жаль наших болельщиков, которые мечтают, чтобы "Анжи", наконец, провел домашний еврокубковый матч в Дагестане. Мне непонятно решение УЕФА. Вот, например, в Израиле обстановка не очень спокойная. Однако там проводился молодежный чемпионат Европы", - цитирует Сирхаева ИТАР-ТАСС.

А вот председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков не удивился этому решению. По сообщению "Газеты.ру", он написал в Твиттере. "УЕФА принимает такие решения на основе, прежде всего, рекомендаций МИДов стран ЕС. А какое отношение у ЕС к Путину - все знают. Стрелять и взрывать перестанут, все разрешат".

 

 

топ видео
аналитика