Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Домашние матчи Лиги Европы "Анжи" будет играть в Раменском
24 июня 2013 14:45 Понедельник

 Необходимые соглашения уже подписаны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, при этом футболисты призвали коллег и болельщиков продолжить борьбу за признание Махачкалы достойной ареной для проведения международных соревнований. "Наш клуб совместно с футбольными и спортивными организациями России, вместе с вами, дорогие болельщики, будет вести неустанную работу с целью признания нашего стадиона на всех уровнях и проведения матчей в Дагестане. Мы продолжим следовать нашему девизу: "Анжи" - территория мира", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба. 

Рабочая группа УЕФА приняла решение запретить "Анжи" принимать соперников на родине. Как пишет "ФедералПресс", решение обосновывается изучением ситуации на Северном Кавказе, а также "ряда обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран". Иными словами, европейцы сомневаются в безопасности проведения соревнований в регионе.

Заместитель генерального директора махачкалинского клуба Нарвик Сирхаев высказал мнение, что "Анжи" должен продолжать бороться за свои права. "Жаль наших болельщиков, которые мечтают, чтобы "Анжи", наконец, провел домашний еврокубковый матч в Дагестане. Мне непонятно решение УЕФА. Вот, например, в Израиле обстановка не очень спокойная. Однако там проводился молодежный чемпионат Европы", - цитирует Сирхаева ИТАР-ТАСС.

А вот председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков не удивился этому решению. По сообщению "Газеты.ру", он написал в Твиттере. "УЕФА принимает такие решения на основе, прежде всего, рекомендаций МИДов стран ЕС. А какое отношение у ЕС к Путину - все знают. Стрелять и взрывать перестанут, все разрешат".

 

 

топ видео
аналитика